Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Отдых с пользой. Активисты рязанского движения пикетировали прокуратуру Геленджика (20.11.2011)


Активисты рязанского движения "Гражданская оборона", находясь на отдыхе в Краснодарском крае, провели пикетирование прокуратуры города Геленджик. Акция прошла в рамках "Всемирного дня единых действий в поддержку Матвея Крылова 19 ноября".





19 и 20 ноября акции с требованием освобождения из-под ареста известного активиста "Другой России" прошли перед зданиями прокуратур во многих российских городах. Непосредственно в Рязани активисты "Гражданской обороны" подошли к делу нестандартно, принеся к зданию областной прокуратуры "Прокурорскую воду" (Крылов находится под стражей в наказание за то, что плеснул водой в лицо прокурору).





Справка "Новой":
28 октября в Москве, протестуя против суровых приговоров по Манежному делу, активист "Другой России" Матвей Крылов (натоящее имя - Дмитрий Путенихин) облил водой прокурора Алексея Смирнова.
Матвей был задержан на месте и заключен под стражу, а спустя четверо суток Тверской суд Москвы арестовал его до 30 декабря. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.296 УК ("Угроза или насильственные действия в связи с осуществлением правосудия").
Крылов в данный момент содержится в московской тюрьме "Бутырка".



Март 2011. Матвей Крылов (справа) во время визита в Рязань