Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Младшего брата депутата-единоросса просят освободить из рязанского СИЗО (29.03.2016)
Сыновья экс-главы Заборьевского сельского поселения Николая Бочарова направили обращение прокурору Рязанской области Олегу Чернышу, в котором просят защитить жизнь и здоровье их отца. В настоящее время экс-глава Заборья находится под стражей по уголовному делу, которое было возбуждено по факту конфликта в рязанском ресторан-клубе  «Шандала» на улице Почтовой.  



Николай и Георгий Бочаровы отмечают, что их отец был отправлен в СИЗО прямо из больницы, под стражей его состояние значительно ухудшилось.

«Тюремный быт, отсутствие доступа к полноценному лечению уже нанесли необратимый вред здоровью нашего отца и теперь представляют угрозу для его жизни, – говорит Николай Бочаров-младший. – По статье «хулиганство» человека держат в заключении с давлением больше 200, тогда как есть и залог, и подписка о невыезде, и домашний арест.  Конфликтность нашего отца стала притчей во языцех, но это же не повод вгонять его в гроб».

Отметим, Николай Бочаров является младшим братом депутата нелегитимной гордумы Рязани от «Единой России» Владимира Бочарова.