Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские дороги вновь показали по федеральному каналу (30.03.2016)
Съемочная группа программы «Честный детектив» прокатилась по рязанским дорогам и измерила параметры ям на улицах города.


Идеальная дорога на подъезде к городу со стороны Москвы чуть не ввела группу в заблуждение. Но, въехав на Московское шоссе, тележурналисты убедились: рязанские активисты не зря написали письмо в редакцию, дороги действительно находятся в ужасающем состоянии.

По улице Юбилейной, к примеру, невозможно проехать, не нарушив правил дорожного движения – не выехав на встречную полосу и не создав таким образом аварийную ситуацию. Но и «встречная полоса» на многих улицах города – понятие весьма расплывчатое, потому как разметка на ямах и канавах, заполненных водой, попросту отсутствует.

Гости напомнили о допустимых стандартах дорожных ям: не глубже 5 и не длиннее 15 см. Измерив первую попавшуюся, констатировали, что ни под какие стандарты она не подходит: 30 см. в глубину и более 60 см. в ширину.

То ли в связи с выходом телепередачи по центральному каналу телевидения, то ли еще по какой причине, но глава региона Олег Ковалев потребовал от дорожников трудиться без перерыва на выходные дни.