Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Белорусское правительство ввело запрет на ввоз свиноводческой продукции из Рязанской области (31.03.2016)

Республика Беларусь с 26 марта временно, до объявления об отмене, ввела официальный запрет на поставку свинины и продуктов свиноводства из четырёх регионов России: Рязанской, Новгородской, Пензенской областей и Кабардино-Балкарии, в связи со зарегистрированным распространением вируса африканской чумы свиней (АЧС) в этих регионах.

Документ, о котором сообщил 30 марта Аграрный журнал, выпущен министерством сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и запрещает ввоз в эту страну из Рязанской области живых свиней, свинины, спермы, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, охотничьих трофеев восприимчивых животных, кормов и кормовых добавок, бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней и сырья, содержания, убоя и разделки свиней.

agriacta.com > Животноводство > Беларусь ввела ограничения на поставки свинины из 4х регионов России Беларусь ввела ограничения на поставки свинины из 4х регионов России 30 Мар, 2016 Также рекомендуем Интерeсуют западных инвесторов только украинские черноземы? Зерно из Украины вызывает беспокойство у китайцев Украина увеличит экспорт в Европейский Союз Европейский Союз и Украина улучшают двустороннюю торговлю Почему украинский НДС не европейский? С 26 марта начали действовать официальные ограничения на поставки свинины из 4х регионов России в Беларусь. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси ввел временный запрет на поставки свинины из Новгородской, Пензенской, Рязанской областей и Кабардино-Балкарии в связи со вспышками африканской чумы свиней (АЧС) в этих регионах. Под запрет попали живые свиньи, свинина, сперма, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, охотничьи трофеи восприимчивых животных, корма и кормовые добавки, оборудование, бывшее в употреблении для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней. Ограничения по кормам вводятся также на корма для кошек и собак, не подвергшиеся температурной обработке при +70°C в течение минимум 20 минут .
читать дальше здесь: http://www.agriacta.com/animals/belarus-vvela-ogranicheniya-na-postavki-svininy-iz-4-kh-regionov-rossii-2016-03-30Беларусь ввела ограничения на поставки свинины из 4х регионов России Беларусь ввела ограничения на поставки свинины из 4х регионов России 30 Мар, 2016 Также рекомендуем Интерeсуют западных инвесторов только украинские черноземы? Зерно из Украины вызывает беспокойство у китайцев Украина увеличит экспорт в Европейский Союз Европейский Союз и Украина улучшают двустороннюю торговлю Почему украинский НДС не европейский? С 26 марта начали действовать официальные ограничения на поставки свинины из 4х регионов России в Беларусь. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси ввел временный запрет на поставки свинины из Новгородской, Пензенской, Рязанской областей и Кабардино-Балкарии в связи со вспышками африканской чумы свиней (АЧС) в этих регионах. Под запрет попали живые свиньи, свинина, сперма, кожевенное, рогокопытное и кишечное сырье, охотничьи трофеи восприимчивых животных, корма и кормовые добавки, оборудование, бывшее в употреблении для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней. Ограничения по кормам вводятся также на корма для кошек и собак, не подвергшиеся температурной обработке при +70°C в течение минимум 20 минут .