Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
ЭРА призывает не допустить застройки Лесопарка (31.03.2016)
Публичные слушания по поводу использования 684 кв. м. на краю Лесопарка под строительство предприятия общественного питания назначены на 12 апреля. Потенциальный застройщик – Марина Пархунова, директор кафе «Якорь». Это уже вторая попытка расширить территорию своего заведения за счет лесополосы. Первая была предпринята в 2013 году, тогда квадратные метры зеленой зоны потребовались для расширения автостоянки для посетителей кафе и для выноса котельной из здания. Три года назад в использовании участка под строительство было отказано.

Активисты Экологического Рязанского Альянса подготовили примерный текст обращения, которое следует направить в приемную городской администрации, если вы считаете недопустимым дальнейшее уничтожение зеленых зон Рязани.

«Предложения и замечания к публичным слушаниям 12 апреля 2016 г. по вопросу предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования участка с кадастровым номером 62:29:0081004:44 в комиссию по землепользованию и застройке г. Рязани.

Считаю нецелесообразным предоставление разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка с кадастровым номером 62629:0081004:44, общей площадью 684 кв. м , расположенного в зоне городских лесов и лесопарков (Р2) в Лесопарке со стороны Окского проезда (у дома 24) для предприятий общественного питания капитального строения.

Любое уменьшение площади зеленых зон г. Рязани недопустимо ввиду невыполнения местного норматива градостроительного проектирования городского округа города Рязань, согласно которому удельный вес озелененных территорий различного назначения в пределах территории города должен быть не менее 40%».

Публичные слушания состоятся по адресу: ул. Введенская, 107, каб. №219 в 18.00.