Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Руководство «Шацкого свинокомплекса» запуталось в «показаниях» (01.04.2016)
В четверг, 31 марта, в группе «Новости Рязани В Контакте» был опубликован крик души: сотрудникам ЗАО «Шацкий свинокомплекс» 2 месяца не платят заработную плату. В последний раз они видели «живые» деньги в январе, когда руководство выплатило аванс – по 2 тыс. руб. в руки. С тех пор рядовые работники свинофермы живут впроголодь, в долг приходится брать даже хлеб. Автор новости уточняет: публикует жалобу по просьбе знакомых, так как в селе Большое Агишево, в котором расположен свинокомплекс, у людей нет ни интернета, ни знаний, к кому обратиться с этим жизненно-важным вопросом.

Пост собрал множество комментариев, среди которых были советы обращаться в прокуратуру, в инспекцию по труду, объявить о прекращении работы до выплаты заработной платы.

Какому совету последовали работники свинокомплекса – не ясно, но уже вечером на сайте RZN.info появилась информация о том, что руководители ЗАО собрали сотрудников и пообещали выплатить зарплату в ближайшее время. Несколькими часами позже на том же ресурсе информация о задержке заработной платы была опровергнута заявлением от руководства свинокомплекса.

Тем временем «интернет-гадание» о выплате или невыплате зарплаты взята на заметку Гострудинспекцией по Рязанской области. Информация о задержке зарплаты будет проверена.