Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Равнодушие убивает. В ОКБ скончалась оставленная без помощи пациентка (23.11.2011)
В Рязани скончалась пациентка отделения нейрохирургии ОКБ Валерия Барабаш. Девушка являлась сиротой и ухаживать за тяжелобольной приходилось соседям по палате, пишет "Провинция.Ру".

Валерия долго не приходила в сознание после перенесенной операции. Девушке требовался постоянный уход, однако, по словам очевидцев, персонал больницы его не оказывал.

28-летнюю Валерию Барабаш доставили в Областную клиническую больницу после страшной аварии, произошедшей в городе Ряжске Рязанской области. Девушку прооперировали, выделили место в больничной палате и почти забыли про тяжелую пациентку, сообщает "Провинция". По сведениям издания, больную также необходимо было переворачивать каждые два часа, но этим в медучреждении никто не занимался. Кормили Валерию соседи по палате или их родственники.

Между тем, следственным управлением Следственного комитета РФ по Рязанской области организована доследственная проверка, в ходе которой будут установлены все обстоятельства произошедшего и дана юридическая оценка действиям медицинского персонала больницы.