Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское «Яблоко» объявило о старте избирательной кампании на улицах города (18.04.2016)
18 апреля рязанское «Яблоко» объявило о старте избирательной кампании по выборам в Государственную думу, которые состоятся 18 сентября. Ключевые акции кампании будут проходить по 18 числам каждого месяца, предшествующего выборам.



В различных точках города представители «Яблока» раздавали жителям обращение партии:

«18 сентября мы определим будущее страны. Наше решение может многое изменить.

Мы недовольны ростом цен, низкой зарплатой, закрытием школ и больниц. Нам на­доела несменяемость партий в Госдуме. Надоели ложь, насилие и война с телеэкранов. Надоели машины с мигалками. Воровство и безразличие чиновников. Они не просто тормозят развитие нашей страны – они порождают разочарование.

Иногда хочется опустить руки и ничего не делать, ведь нам годами твердят, что от нас ничего не зависит, что ходить на выборы не нужно, что все уже решено. Власти выгодно, чтобы мы остались дома, тогда за нас проголосуют и посчитают «как надо». Но, отказы­ваясь от права голоса, мы лишаем себя всех других наших прав.

Выборы – это способ заявить, что нельзя безнаказанно отобрать у человека дом, биз­нес, работу. Это возможность сказать государству, что с людьми нужно вести себя по-че­ловечески.

У нас есть шанс изменить свою жизнь. Этот шанс будет реализован в том случае, если все мы придем на выборы. Для этого нельзя оставаться дома, тихо возмущаясь безответственностью и глупостью власти. Нужно просто прийти на выборы и проголосовать за альтернативу».