Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
"Тебе это нужно, бл...?". Глава Кораблинского района угрожает жалобщикам расправой (25.11.2011)
Глава Кораблинского района Рязанской области Михаил Липатов намерен расправляться с теми предпринимателями, которые пишут жалобы на имя президента Дмитрия Медведева, сообщают блогеры. В интернете опубликована аудиозапись беседы, как утверждается, Липатова с одним из местных бизнесменов.



http://youtu.be/Zg4x6HsYQ-Y

На записи человек с голосом, похожим на голос главы Кораблинского района, утверждает, что все жалобы кораблинцев на имя президента в конечном счете попадают ему на стол: "Первое - я делаю отписку, бл.., а потом я нахожу момент и с ним (жалобщиком - ред.) расправляюсь". "Так и с тобой будет",- следует угроза автору аудиозаписи.- "Найдут как с тобой расправиться. Тебе это нужно, бл...?".

Предпринимателю также угрожают ухудшением условий ведения бизнеса - постоянными проверками со стороны инспекций.

Лидер рязанского предвыборного списка партии "Справедливая Россия" Дмитрий Гудков, который и выложил запись беседы в своем блоге, утверждает, что также Липатов обещает местным предпринимателям "веселую жизнь" за поддержку "Справедливой России". Гудков намерен обратиться в Генпрокуратуру и ждать реакции губернатора Олега Ковалева.

Михаил Липатов был переизбран на должность главы Кораблинского района в 2008 году. Выдвигала Липатова партия "Единая Россия".

Получить комментарий от главы Кораблинского района на момент опубликования материала "Новой газете" не удалось.