Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское отделение ЛДПР помитинговало за упразднение минпечати (25.04.2016)

В минувшую субботу, 23 апреля, региональное отделение ЛДПР провело пикет с требованием закрыть министерство печати Рязанской области, а сэкономленные от этого 100 млн. рублей перенаправить в социальную сферу.

Акция была заявлена заранее, городские власти, как водится, не позволили провести пикет на главной рязанской площади, пояснив (тоже – как водится), что там уже будет проводиться мероприятие, одобренное несколькими минутами ранее.

Стоит отметить, что мероприятие на площади Ленина действительно состоялось – рязанские коммунисты праздновали день рождения вождя мирового пролетариата. Только торжество проходило днем ранее, в пятницу, 22 апреля.

Рязанским ЛДПР-овцам пришлось проводить акцию в Приокском поселке, у памятника Братства по оружию. Они потребовали «прекратить информационную блокаду ЛДПР в местных СМИ, которые под действием “административного ресурса” уходят от публикаций об оппозиционной точке зрения РРО ЛДПР и депутата Государственной Думы фракции ЛДПР Александра Шерина на методы руководства действующей рязанской власти».

По утверждению самих митингующих, рязанцы горячо поддерживали требование более эффективного расходования бюджетных средств,  чем содержание аппарата минпечати.