Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцы не дождались обсуждения темы застройки Константинова в передаче «Время покажет» (25.04.2016)
Напомним предысторию: рязанская журналистка сайта YA62.RU Дарья Копосова и гражданский активист Игорь Кочетков должны были выступить в программе Петра Толстого «Время покажет» на тему застройки родины Сергея Есенина. Рязанцы прибыли в студию, съемки программы начались, но редактору ток-шоу поступил звонок из правительства Рязанской области с просьбой перенести дебаты с тем, чтобы рязанские чиновники тоже могли принять участие в программе.

Руководство программы пообещало, что передача с обсуждением «президентской» (по итогам медиафорума) темы выйдет на следующей неделе. Но так и не вышла.

По информации «Новой», тему решили «тормознуть» по личной просьбе губернатора Ковалева, опасающегося для себя неблагоприятных информационных последствий.

Отметим, что это уже не первая попытка рязанского губернатора «давить» на федеральные СМИ. Первая была предпринята в ноябре 2014 года, когда съемочная группа телеканала «Россия-1» была в срочном порядке отозвана продюсером из коттеджного поселка, расположенного между деревнями Новоселки и Иванчино. Было сказано, что за ними уже выслана патрульная машина.

В октябре 2015 года Олег Ковалев лично прибыл к главному редактору «Новой газеты» Дмитрию Муратову, после чего редактор рязанского бюро «Новой» был вызван в прокуратуру по формальному поводу.

Скорее всего, причина подобного желания замять происходящее на родине Есенина кроется в шатких позициях Ковалева как губернатора и отсутствии у него лобби в администрации президента.


Фото - news24today.info