Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жильцы рязанской многоэтажки требуют выселить соседа из «нехорошей квартиры» (05.05.2016)
С начала 2016 года квартира на первом этаже пятиэтажного дома по улице Зубковой горела уже дважды: 29 февраля и 22 марта. В первый раз выгорела одна комната, во второй раз все три. В квартире проживает молодой мужчина, который регулярно водит домой собутыльников; из-за этого соседи стараются проскочить мимо квартиры как можно скорее, сообщает «Мещерская сторона».

Драки, крики, грязь и кровь в подъезде – привычные события для соседей «нехорошей квартиры».

14 апреля в сгоревшей квартире был обнаружен труп мужчины. Соседи предположили, что это труп их мучителя-дебошира и даже простили ему все прегрешения. Как бы посмертно. Однако на минувшей неделе хозяин квартиры объявился на родном пепелище – он выглядел абсолютно живым и здоровым.

«Объявился наш пропавший сосед – жив и здоров, – сказала она. – Видели, как он стоял у окна и читал газету. На прошлой неделе жители собирали подписи и отнесли заявление в ЖЭУ, чтобы в его квартире поменяли окна и сделали ремонт в подъезде – после пожара все потолки и стены черные. К нему уже из полиции приходили, велели убраться в квартире и в подполе. Соседи боятся, что там тоже могут быть трупы», - рассказала одна из жительниц подъезда «Мещерке».

В настоящее время жильцы мечтают о принудительном выселении дебошира из муниципальной квартиры. Они уже составили обращение в городскую администрацию и прокуратуру.