Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Проект насмарку. Ремонтировавших рязанские дворы подрядчиков оштрафуют (27.11.2011)
Подрядчиков, которые выполняли работы по ремонту дворовых территорий в Рязани, оштрафуют за срыв производства выполнения работ. Об этом сообщили в прокуратуре Советского района в ответ на обращение блогеров, которые контролировали выполнение программы ремонта.

Напомним, администрация города Рязани не справилась с масштабным ремонтом дворовых территорий, на который из бюджета было выделено 283 миллиона рублей. Подрядчики "сэкономили" на толщине асфальтового покрытия и установке бордюрного камня. Кроме того, до некоторых дворов, которые были включены в программу ремонта в 2011 году, ремонтники и вовсе не дошли.

Между тем, продолжают поступать все новые сведения о нарушениях при ремонте рязанских дворов. В редакцию "Новой газеты" обратились жители дома №24 по улице Интернациональной, которые рассказали, что в результате некачественного ремонта в их дворе все осталось на прежнем уровне: "Бордюр вообще не меняли. Он у нас практически отсутствует. У подъезда после дождей образуются огромные лужи".

Фото двора после "ремонта":





Уважаемые читатели! Если ваш двор был включен в программу ремонта на 2011 год, но ремонт произведен некачественно или не произведен вовсе, пишите нам на почту: novgazrzn@gmail.com и novgaz62@rambler.ru