Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Панамском офшорном списке обнаружен известный рязанец (10.05.2016)
Анатолий Зарибзянович Шестаков, зарегистрированный в Рязани, на улице Новоселов, обнаружен в опубликованном списке офшорной юридической фирмы Mossack Fonseca, информирует сайт Международного консорциума журналистских расследований.

Судя по всему, Шестаков является бенефициаром компании Bavoink Holdings Inc. Бизнес-структура зарегистрирована 4 января 2010 года на Британских Виргинских островах. Почтовый адрес компании находится в швейцарской Женеве.

То ли это полное и удивительное совпадение ФИО и регистрационных данных, то ли давний член партии «Единая Россия» на самом деле попал в столь непатриотичный список, пока остается под вопросом.

Напомним, Анатолий Зарибзянович является обладателем 76% голосов в ЗАО «Дружба» (бывшая одноименная база отдыха близ санатория «Сосновый бор», ныне – стройплощадка жилищного комплекса с максимальным коэффициентом застройки земельного участка 60%). Шестаков смог добиться перевода этой рекреационной территории в жилую зону, в настоящее время застройка территории продолжается. 



Фото mediaryazan.ru