Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
За убийство Бима наказывать «Лайку» не хотят (11.05.2016)
Хозяйка убитой в конце января сотрудником МП «Лайка» собаки Алевтина Кузнецова рассказала в видеообращении, появившемся на You Tube во вторник, 10 мая, что в возбуждении уголовного дела ей было отказано.

Напомним суть дела. Домашняя собака Бим находилась на придомовой территории в Рыбном, когда в нее выстрелил дротиком сотрудник МП «Лайка». Пожилая хозяйка увидела происходящее в окно, окрикнула мужчину, но тот даже не обернулся. Через некоторое время собака скончалась в страшных муках от яда. А мама Алевтины Кузнецовой, пенсионерка, попала в больницу с сердечным приступом.


Фото с сайта YA62

«Участковый, после того как взяли у меня объяснение в полиции, должен был разобраться в ситуации, но вот уже на протяжение нескольких месяцев я уже третий раз пишу жалобы на то, что отказывается в возбуждении уголовного дела по факту жестокого обращения с животным. Я не могу пробиться через эту стену,  потому что каждый раз участковый пишет отказной материал, не доведя его до проверки. На данный момент силы мои иссякают», - пояснила она.

Являясь муниципальным предприятием, «Лайка» выезжает в районы области. Вот только убийства явно домашних собак в ошейниках, да еще на придомовой территории,  иначе как погоней за трупами животных в целях получения премии или дополнительного финансирования назвать нельзя.