Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанское телевидение сравнили с чеченским, а Ковалева — с Кадыровым (28.11.2011)
Политическая ситуация в Рязанской области напоминает ситуацию в Чечне, а губернатор Олег Ковалев в чем-то похож на Рамзана Кадырова. Об этом заявил кандидат в депутаты Госдумы от партии "Яблоко" по Чеченской республике Александр Телегин.



25-26 ноября Телегин находился с рабочей поездкой в Рязани. В частности, он посетил "территорию гласности", организованную "Яблоком", и записал видеообращение.



"Губернатор Ковалев, как и Рамзан Кадыров, считает свою физиономию главным украшением телеэфира и газетных площадей", - поделился впечатлениями от рязанского политического процесса Телегин. "Я узнал, что на дебатах на местных телеканалах участникам запрещено задавать вопрсоы друг другу. Это уже совсем напоминает чеченское телевидение".

Напомним, на "территории гласности" установлена видеокамера, где любой желающий может на всю страну высказаться по поводу политической ситуации в стране, грядущих выборов и при желании поддержать "Яблоко". Видеозаписи размещаются на специальном канале на YouTube. Узнать "территорию гласности" можно по палатке и экипировки агитаторов с эмблемой "Яблока".

В оставшееся до выборов время коммуникационный пункт работает с 11.00 до 16.00 по следующему гарфику:
27—28 ноября — "Новый круг" в Дашково-Песочне (остановка "11 больница")
29 ноября—2 декабря — пл. Ленина (около киоска "Роспечать").