Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Ну, за мораль! Активисты движения «Лев против» подрались с любителями пива (17.05.2016)
Активисты рязанского молодежного движения с пафосным названием «Лев против» в пятницу, 13-го отправились в очередной рейд, чтобы научить рязанцев, как правильно вести себя в общественных местах. На этот раз рейд прошел не слишком гладко: они не смогли безнаказанно выхватить и вылить пиво у компании, отдыхающей «на задворках» парка. Компания из трех человек оказала активное сопротивление «Львам», завязалась драка.

После того, как достаточно продолжительное время «Львы» пытались выхватить у двух мужчин пиво, а у женщины – сигарету, «культурно отдыхающие» не выдержали, начали ругаться непечатными словами и отталкивать активистов, нарушающих личное пространство сограждан. Завязалась драка,  которая закончилась вызовом скорой помощи и полиции.



Справившись с потрясением, «Львы» смонтировали и выложили в сеть видео, сопроводив его пояснением: «нападение на Лев против». Судя по архиву видеороликов, ранее рязанцы не оказывали сопротивления активистам, даже когда те выхватывали бутылки с пивом и выливали содержимое либо в на газоны, либо в кусты, либо прямо на асфальт. Более ранние видеоролики сопровождались устрашающими надписями, к примеру: «Лев Против Рязань 8-Анархия Рязани (Часть-1)».



Судя по данным «В контакте», «предводителем новоявленных анархистов» является некий Даниил Абрамкин, проживающий в столице нашей Родины. На его страничке в аккаунте в ником Даниил Русских так же выложено видео рейда "Львы против".

По сообщению сайта Ya62.ru (со ссылкой на пресс-службу рязанского УМВД), рязанцы, которым не дали допить пиво, обратились в полицию. Остается уповать на то, что правоохранительные органы не допустят дальнейшего распространения «Анархии Рязани». Иначе вскоре ярые приверженцы здорового образа жизни начнут отбирать у прохожих вредные для организма беляши, пирожные и импортную газировку.