Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанский есениновед, профессор Ольга Воронова обвинила «Первый канал» в подтасовке фактов (17.05.2016)
Руководитель Есенинского научного центра, профессор кафедры журналистики РГУ имени С.А. Есенина, главный редактор журнала «Современное есениноведение», член Союза журналистов России, заместитель секретаря Общественной палаты Рязанской области Ольга Воронова разместила на страницах газеты «Рязанские ведомости» статью, в которой раскритиковала практически все передачи «Первого», а также руководство и ведущих передачи «Время покажет».

В частности, она пояснила, что же показали в программе «Время покажет», в выпуске, который был посвящен коррупции и застройке Есенинских мест: «А вот что: имитацию обсуждения государственно значимых вопросов, полное отсутствие предварительной экспертной проработки обсуждаемой проблемы, крайнюю необъективность в выводах, пустой «выхлоп» в воздух вместе полезного для общества результата. Коллеги с «Первого канала», мы глубоко разочарованы системой вашей работы в программе «Время покажет»! Считаем, что передача, на которой нам довелось присутствовать, не выполнила ни одной из заявленных задач и нанесла «Первому каналу» серьезный репутационный урон».

Ольга Ефимовна отметила, что ей почти сразу стало понятно: «регион опять будут “мочить”, используя сфабрикованную лживую информацию все из тех же грязных источников».

О пресловутом «40-дневном вакууме», благодаря которому в Есенинских местах возникли целые коттеджные поселки, ничего не сказано.


Фото - bezformata.ru