Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Твори добро. Маленькие рязанцы поделились историями спасенных ими животных (23.05.2016)
В Рязани подвели итоги и наградили победителей конкурса «Истории спасенных животных». Он был организован Центром детского творчества «Приокский», городским Центром детского экологического образования при поддержке управления образования и молодёжной политики администрации города Рязани и некоммерческим партнёрством помощи бездомным животным «Лучшие друзья».

В акции приняли участие школьники от 8 до 18 лет. Они должны были написать небольшой рассказ о своем домашнем питомце, как оно попало семью, как обрело любящих хозяев.

В группе «Братья наши меньшие» в соцсети «В контакте» появилось  множество постов, в которых с детской непосредственностью описаны истории их питомцев. Одних нашли на морозе в коробке, других – в подвале, третьих просто подкидывали в подъезд. Щенок шпица, к примеру, попросту умирал в скопинском питомнике, но за него спросили 10 тыс. рублей, которых у маленьких девочек не было. Сговорившись с «заводчиками» на 3500 руб, ребята спасли щенка от верной гибели. Или история котенка, на которого в деревенском сарае напала лиса, но пятиклассница позвала на помощь взрослых, животное было спасено и обрело дом. Семиклассница спасла дворового щенка от «злых людей, которые начали истреблять собак».



Словом, все истории – проникновенные и героические, но организаторам пришлось выбрать лишь 10 победителей – таковы условия конкурса. Еще 3 участника получили спецпризы для своих питомцев.


Фото "В контакте"

В пятницу, 20 мая, в ЦДТ «Приокский» состоялось официальное награждение победителей, а в субботу ребята вместе с рязанскими зоозащитниками посидели в кафе, угостились пиццей и сфотографировались с настоящей лисой.


Фото - "В контакте"