Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские зоозащитники понаблюдали за жизнью «узников» контактного зоопарка (25.05.2016)
О результатах собственной проверки, проведенной рязанскими зоозащитниками в «трогательном» зоопарке возле ТЦ «Европа», можно узнать из последней записи в группе «Рязанские зоозащитники (Нет дельфинарию/Рязань)» в соцсети «В контакте».
Активисты сообщают, что животные и птицы содержатся в ужасающих, недопустимых условиях содержания.

«Осмотр территории произвел удручающее впечатление. Очередное место "щупания" и "трогания" находится в процессе организации, однако там уже есть животные! В недостроенном вольере овцы ютятся вместе со стройматериалами и мусором, одинокий лебедь с подрезанными крыльями плавает в придорожной луже, там уже есть и страус. Все это не огорожено, с животными может случиться все, что угодно! Рядом проходит оживленная дорога. Это еще не все, для других узников организуются дополнительные вольеры под открытым небом», - «доложили» зоозащитники.


Фото - "В контакте"

С фотоматериалами, полученными в ходе осмотра, зоозащитники обратились в надзорные органы, направили обращение в Госветинспекцию.

В настоящее время неравнодушные рязанцы испытывают опасение за здоровье «узников» зоопарка. И не знают, что ждет животных в скором будущем, ведь уже в сентябре зоопарк должен закрыться.

Стоит добавить, что под петицией, в которой россияне требуют запретить контактные зоопарки, уже подписались около 15 тыс. неравнодушных граждан.