Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«23 вены резались сами...». В Рязани вовремя среагировали на публикации подростка о намерениях свести счеты с жизнью (25.05.2016)
В ночь с 24 на 25 мая в адрес Центра защиты детей от интернет-угроз поступила информация о том, что в Рязанском сегменте сети «В Контакте» обнаружена девочка, у которой имеются намерения покончить жизнь самоубийством.



Специалисты Центра успели вовремя среагировать. Были незамедлительно проинформированы спецслужбы, ОПДН УМВД России по Рязанской области, Уполномоченный по правам ребенка в Рязанской области, структурные подразделения правительства региона и горадминистрации.

Установлено, что девочка проживает в Железнодорожном районе г. Рязани. В настоящее время с ней и с ее родителями работают специалисты.

Информация об этом размещена в группе соцсети Центра.

«Не секрет, что по России катится очередная волна подросткового суицида. Безответственность и неосмотрительность родителей, интернет-сообщества, а также разрастание негативной информации в соцсетях во главе проблемы. Подростковый суицид - не шутка. Пожалуйста, берегите жизни других! Если Вы видите какие-то сообщения о суициде в соцсетях, не проходите мимо. ОБЯЗАТЕЛЬНО сообщайте в профильные организации, социальные службы, друзьям, родственникам, в полицию. Возможно, так вы спасете жизни», - говорится в паблике.