Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанская епархия и организаторы фестивалей красок холи подискутировали на тему сект (27.05.2016)
В среду, 25 мая, на сайте миссионерского отдела Рязанской епархии появилась «разоблачительная» статья под названием «Осторожно, не запачкайтесь!». В ней, среди прочего, поднимаются вопросы о прибыли организаторов от проведения праздника, негативного воздействия на организм красок, а также вовлечения молодежи в секту «Общество сознания Кришны».

«Опасность исходит не только от самих красок, но иногда и от организаторов. Всё чаще среди них фигурируют представители тоталитарной секты “Общество сознания Кришны”. За примерами далеко ходить не надо. 17 августа 2014 года в Рязани на Ореховом озере прошёл фестиваль красок. Развлекали скучающую публику ярким шоу и знакомили русский народ с традициями далёкой Индии представители “Международного общества сознания Кришны”. Люди водили хороводы и пели мантры, то есть стали участниками религиозного обряда, даже не подозревая об этом», -  сообщается в статье.

Организаторы фестиваля красок холи ответили епархии посредством сайта RZN.info: ни в какие секты никого не втягивают, организуют праздник для хорошего настроения.

«Краски холи — это отдых, не связанный с религией», - ответил организатор Арсений Воронков журналистам сайта.

Фестиваль красок холи назначен на субботу, 28 мая.


Фото - "В контакте"