Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Уплотнить нельзя помиловать. На улице Большая вместо гаражей появится высотка (01.06.2016)
Жителям домов на улице Большая было обещано строительство гаражного комплекса и подземной автостоянки, именно поэтому большинство жильцов и выбрало квартиры в этих домах. Как выяснилось, автовладельцы надеялись зря: на месте обещанных гаражей будет возведен жилой дом. Об этом сообщает ГТРК ОКА.



Строительная фирма уже была оштрафована за начало строительства дома вместо гаражей, но за 4 года спорные вопросы удалось «утрясти» и «порешать». И возведение многоэтажки вдруг оказалось законным, соответствующим всем нормативам.

«Рассмотрев документы и соответствие их градостроительному кодексу, администрация выдала разрешение на строительство. В комплект документации входило заключение госэкспертизы о соответствии нормам, правилам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим правилам, то есть, получено положительное заключение экспертизы», - «успокоил» заместитель начальника по капитальному строительству управления капитального строительства администрации г. Рязань Михаил Турдакин.

«Вот 10-этажный дом, в 30 метрах от стены до стены, где должны быть парковка для нашего дома, по проекту будет стоять еще дом. Получается, что люди будут с окон здороваться. Соответственно, благоустройства тут уже никакого не будет, которое прописано у нас в проекте», - высказал совсем противоположную точку зрения житель дома №106 по ул. Большая.

Директор строительной фирмы, которая строит «дом во дворе домов», на встречу с тележурналистами так и не явился.