Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Перемен! В воскресенье в Рязани пройдет главная протестная акция года (03.12.2011)
В воскресенье, 4 декабря, в Рязани соберутся представители общественных движений, незарегистрированных партий и партии "Яблоко". Акция против нарушения законодательства в ходе выборов депутатов Государственной думы начнется в 18:00 на площади Ленина. Затем участники мероприятия пройдут по маршруту ул.Почтовая - ул.Ленина - ул.Свободы. В Торговом городке состоится согласованный с органами власти митинг.



В акции примут участие активисты движений "Гражданская оборона", "Солидарность", партии "Яблоко", "Другой России". Придти на площадь намерены лидер регионального списка партии "Яблоко" Дмитрий Шатилов и обозреватель рязанской "Новой газеты" Константин Смирнов.

Целью своего участия "Яблоко" считает выражение протеста попыткам фальсификации выборов и солидарности с незарегистрированными оппозиционными политическими организациями - "Другой Россией" и ПАРНАСом.

Организатор митинга Сергей Ежов говорит, что участники митинга были бы также рады видеть рядом с собой кандидатов и от других оппозиционных партий - КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России".

Несогласные призывают жителей Рязани выйти на площадь Ленина 4 декабря в 18:00 и "потребовать перемен". Однако организаторы опасаются, что власти могут дать команду на воспрепятствование выражению гражданской позиции, поэтому был выдвинут ультиматум. Если до или во время акции 4 декабря будут задержаны организаторы или участники, митинг состоится и на следующий день - 5 декабря в 18:00 на пл.Ленина.