Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Надежда Назина не тонет (23.01.2017)
Бывший заместитель председателя правительства Рязанской области возглавила секретариат вице-премьера России Виталия Мутко. Соответствующее распоряжение подписал Дмитрий Медведев.

27 октября 2016 года, заместитель председателя правительства Рязанской области, руководитель регионального представительства в Москве Надежда Назина неожиданно для многих написала заявление об уходе по собственному желанию. 

Надежда Назина с июля 2012 года в статусе зампреда правительства возглавляла его представительство в Москве и отвечала за взаимодействие с федеральными структурами.

Кстати, за десять дней до отставки Надежда Назина вместе с министром культуры региона Виталием Поповым приняли участие в заседании XV Координационного совета федеральной целевой программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации».
 
Тогда в  Сергиевом Посаде Надежда Назина рассказала о реализации проекта создания туристско-рекреационного кластера «Рязанский». За отчетный период объем инвестиций в объекты кластера превысил 300 млн. рублей.

Сразу после отставки Назиной в региональных СМИ появилось предположение, что  она будет работать с Виталием Мутко, недавно назначенным вице-премьером. И не ошиблись.



Надежда Назина родилась 28 декабря 1955 года в деревне Анненка Первомайского района Тамбовской области.
 
Образование – высшее: в 1991 г. окончила Всесоюзный заочный институт пищевой промышленности, специальность – ихтиология и рыбоводство. Имеет классный чин – действительный государственный советник Российской Федерации 2 класса.
 
Трудовую деятельность начала в 1972 году: младший продавец, продавец, затем администратор, заместитель директора, инспектор, старший инженер, и.о. начальника отдела организации торговли Торгово-производственной фирмы «Океан» (г. Москва).

В 2005 году становится заместителем руководителя Федерального агентства по туризму, с 2008 года возглавляет Департамент по формированию государственной политики и организации туристской деятельности Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (директор), с 2009 – Департамент туристской деятельности и международного сотрудничества Министерства спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации (директор).