Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Пшеничная» есть, а цеха нет (25.01.2017)
Управление Роспотребнадзора по Рязанской области установило, что  спиртосодержащие пищевые добавки в Шилово не производятся.  

Управление Роспотребнадзора по Рязанской области взбодрилось после сообщений СМИ и информации торговых сетей из других регионов о нахождении в реализации спиртосодержащих пищевых добавок «Пшеничная» и «Коньяк» объемом 0,5 литра производства ООО «Центр Инженерных Технологий» (Рязанская область, р.п. Шилово, ул. Рязанская, д.98). 



«В ходе проведенных мероприятий было установлено, что по фактическому адресу: Рязанская область, р.п. Шилово, ул.Рязанская, д.98 производство не осуществляется. По юридическому адресу (г.Рязань, ул. Бирюзова, д.27), указанному на этикетках выявленной продукции и в товаросопроводительной документации, юридическое лицо отсутствует»- отрапортовало ведомство на своем сайте.

Материалы направлены в правоохранительные органы. Уверенности в том, что сотрудники полиции будут рыть землю в поисках производителей фальсификата -нет. 

Это же Шилово. Здесь своя специфика. Вспомните историю, когда неизвестные обокрали усадьбу главного рязанского единоросса Аркадия Фомина. Тогда из имения спикера Рязоблдумы в селе Борок Шиловского района вынесли наличность и ценности на миллионы рублей.

Имение есть, и кража как бы была, но, как бы, по мелочи. Да и не из дома, а из сарайчика. Так все и спустили на тормозах. 

Подозреваем, что то же самое произойдет и с ароматизированной «Пшеничной».