Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Алексею Сальникову придется раскошелиться (26.01.2017)
Учредителя ООО «РУСВАТА» оштрафовали на 500 тыс. рублей.

Прокуратура Рязанской области провела проверку исполнения обществом с ограниченной ответственностью «РУСВАТА» законодательства о противодействии коррупции. По ее результатам был наложен штраф в размере 500 тыс. рублей, сообщается на сайте прокуратуры Рязанской области.



Напомним, в апреле 2015 года учредитель ООО «РУСВАТА» на тот момент еще депутат Рязанской областной Думы, далеко не последний человек в региональной ячейке «Единой России» Алексей Сальников незаконно передал заместителю начальника инспекции №1 ФНС по Рязанской области  300 000 руб. за обеспечение возврата налога на добавленную стоимость.

За получение взятки сотрудник налоговой и два посредника осуждены. Алексей Сальников отделался легким нервным напряжением и приостановкой членства в партии. 

Бизнесмен Сальников (ООО «РУСВАТА» - это только один из его активов) уже подзабыл об этом досадном недоразумении, а надзорное ведомство – нет. 

Прокуратура возбудила административное производство.

По результатам рассмотрения представленных прокуратурой материалов мировой судья признал ООО «РУСВАТА» виновным в совершении административного правонарушения и привлек его к ответственности в виде штрафа в размере 500 тыс. руб.