Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
В ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области обнаружены нарушения (31.01.2017)
Уполномоченный по правам человека в Рязанской области Наталья Епихина и прокурор области Олег Черныш ознакомилась с условиями содержания подследственных. 

Как сообщается на сайте надзорного ведомства, Наталья Епихина и Олег Черныш осмотрели в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Рязанской области камеры режимного корпуса, помещения столовой, банно-прачечного комбината, карцерных помещений, изучили личные дела содержащихся под стражей лиц, приказов по личному составу и спецконтингента, дисциплинарной практики. 



Фото: пресс-служба УФСИН России по Рязанской области 

Было установлено, что в СИЗО не соблюдается установленная законом норма санитарной площади в размере 4 квадратных метра на одного человека, оборудование камер не в полной мере отвечает предъявленным нормам, из-за влажности на стенах происходит отслоение штукатурки. 

Помимо того, заключенным под стражу лицам не созданы условия, установленные для безопасности людей. Электрическое оборудование в отдельных камерах не отвечает требованиям электробезопасности.

Напомним, Наталья Епихина назначена на должность Уполномоченного по правам человека в Рязанской области 26 октября 2016 года. Ранее эту должность занимал экс-начальник Академии ФСИН РФ Александр Гришко.