Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанские маршруточники поставили оренбургских таксистов «на счетчик» (01.02.2017)
Из-за бездействия правоохранительных органов и выжидательной позиции минтранса Рязанской области, конфликт перевозчиков перерос в криминальные разборки.

Рязанское ООО «Номинал» решило заняться пассажирскими перевозками, используя легковой автотранспорт в формате маршрутного такси. Для этих целей рязанцы заключили договор с транспортным предприятием из Оренбургской области, собственником автомобилей Lada Largus. Так на улицах Рязани появились 28 таксомоторов с номерами 56-го региона.

Министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области ООО «Номинал» выдано разрешение на перевозку автомобилями Lada Largus пассажиров по территории Рязанской области. Разрешение подписал заместитель министра Валерий Еремин.

Был выбран маршрут для работы: Рязань – Поляны. Цена фиксированная – 40 рублей с пассажира.




Но уже в первый день работы оренбургских таксистов закончился плачевно. Одному из водителей сломали нос, а в Полянах одной из машин прокололи колеса.

Угрозы продолжились и последующие дни. К обеспечению безопасности водителей привлечено частное охранное предприятие. Но в каждое такси ЧОПовца не посадишь.

Обренбургцы и владельцы ООО «Номинал» обвиняют во всем водителей маршрутных такси, работающих по этому же направлению. Поданы официальные заявления в отдел полиции по обслуживанию Советского района Рязани, прокуратуру. Направлены обращения в региональное УФАС и губернатору Рязанской области. 

Реакции не последовало. А угрозы продолжаются. Не исключено, что таксистские разборки могут завершиться кровавым побоищем в стеле 90-х. При полном попустительстве власти и правоохранительных органов.