Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С изувечившего санитара рязанской «скорой» наркомана взыскали 76 тысяч рублей (13.02.2017)
10 февраля Железнодорожным районным судом Рязани принято решение по гражданскому делу по иску Рязанского регионального Фонда социального страхования РФ к гражданину Водину о взыскании понесенных расходов на выплату страхового возмещения в порядке регресса. 

Ответчик признал исковые требования в полном объеме, требования истца удовлетворены.  

Согласно обстоятельствам дела 28 июня 2016 года 23-летний «спайсовый» наркоман Водин, которому работниками психиатрической бригады скорой медицинской помощи оказывалась неотложная помощь в квартире по месту жительства, неожиданно совершил нападение на водителя кареты Дмитрия Новоселова (на фото), исполнявшего по совместительству работу санитара. 



Фото с сайта газеты «Мещерская сторона»

Как сообщает пресс-служба Железнодорожного районного суда Рязани, в результате нападения Новоселову был причинен тяжкий вред здоровью, а само происшествие – признано несчастным случаем на производстве. 

Кстати, «буйный юноша», некто  Водин Н.А., изначально, как сообщает Vidsboku, изначально был не ограничен в своих действиях даже домашним арестом. А дальше последовала настоящая сенсация – полиция вынесла постановление об отказе в возбуждении дела. Вот оно.





Мотивировка вынесенного решения поражает: «Отсутствуют достаточные данные, необходимые для возбуждения уголовного дела». Причина – мама со среднего уровня связями. Дело здвинулось только после публичной огласки в СМИ.

Дмитрий Новоселов получил множественные переломы лицевых костей черепа. Московские специалисты госпиталя имени Бурденко в ходе пятичасовой операции установили в голову фельдшера 6 титановых пластин.

За время длительного лечения, в том числе и в стационаре, Новоселов получал пособие по временной нетрудоспособности и иные связанные с лечением выплаты, осуществляемые Фондом социального страхования. 

Всего за период лечения ему было выплачено истцом около 76 тысяч рублей.

Ссылаясь на то, что незаконными действиями ответчика истцу причинены убытки, руководствуясь положениями ст.ст.1079, 1081 ГК РФ, Рязанский региональный Фонд социального страхования обратился в суд с иском о взыскании с Водина расходов по выплате Дмитрию Новоселову страхового обеспечения в указанной сумме в порядке регресса.