Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
У министра культуры и туризма Рязанской области есть достойный преемник (16.02.2017)
 Музыканта Виталия Попова с удовольствием заменит писатель Петр Катериничев.

Если врио губернатора Рязанской области Николай Любимов займется (а рано или поздно это произойдет) обновлением команды регионального правительства, то на пост министра культуры и туризма уже есть кандидат.



На
странице в Facebook известный без преувеличения, писатель калужанин Петр Катериничев (на фото в центре) еще два года назад согласился с такой перспективой.

Шуточный комментарий тех дней сегодня воспринимается совершенно иначе.Особенно если учесть, что Петр Катериничев и Николай Любимов (на фото справа) давние друзья и однокашники по вузу.



Петр Владимирович Катериничев - современный русский писатель. Родился 21 августа 1960 года в Калуге, в семье служащих. В 1982 году окончил исторический факультет Калужского государственного педагогического университета им. Циолковского, в 1995 году - Литературный институт им. Горького в Москве. 

Живет в Калуге, работает начальником отдела по связям с общественностью Калужского государственного университета им. К. Э. Циолковского. Член Союза писателей России. Входит в состав комиссий по присуждению литературных премий Калужской области: имени Л. Леонова, имени М. Цветаевой, имени В. Берестова, «Отчий Дом» имени братьев Ивана Васильевича и Петра Васильевича Киреевских

Автор многих популярных романов. Читатели по достоинству оценили талант мастера - совокупный тираж его произведений перевалил за миллион экземпляров.