Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
У защитников Солотчи появился шанс (22.02.2017)
 Комиссия по слушаниям отклонила новые правила застройки поселка

22 февраля в газете «Рязанские ведомости» опубликовано заключение комиссии по публичным слушания Рязани по проекту изменений в Правила землепользования и застройки Солотчи. 

Проект отправлен на доработку. Так что защитникам Солотчи расслабляться не стоит. Неизветсно, как этот проект еще «доработают».



Разработчики
планировали вынести все леса поселка в новую зону Р13 с единственным видом использования «охрана природных территорий», а для зон Р9 (зона санаториев, профилакториев, пансионатов с лечением) и Р10 (зона оздоровительных учреждений — оздоровительных лагерей, баз отдыха) снизить с 40% до 35% максимальный коэффициент застройки и прописать предельную высоту зданий — семь этажей.

Общественный активист Игорь Кочетков выступил с предложением доработки проекта изменения.

«Мы считаем, что высоту застройки нужно регламентировать в метрах, а не этажах, — отметил Кочетков. — Кроме того, в зоне детских лагерей нет семиэтажных зданий и изменять зоны застройки под такую высоту не целесообразно».

Экологический рязанский альянс предложил установить для зон Р9 и Р10 коэффициент застройки в 20% и предельную высоту 12 метров. 

«Комиссия признала принятие предложенной редакции Правил застройки нецелесообразным», - говорится в опубликованном заключении.