Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Следователи «поздравили» Наталью Харибутову с 8 марта (07.03.2017)
 В уголовном деле экс-главного архитектора Рязани появился еще один эпизод

7 марта на сайте следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области размещена информация о том, что в расследуемом уголовном деле в отношении бывшего главного архитектора администрации Рязани Натальи Харибутовой выявлен еще один преступный эпизод.

Следователи выяснили, что в феврале 2016 года Харибутова, занимая должность начальника управления градостроительства и архитектуры – главного архитектора города администрации города Рязани, за общее покровительство по службе получила от директора строительной компании взятку в виде услуги - оплаты авиабилетов для себя и дочери из г.Пхукет Тайланд в г.Куала-Лумпур Малайзия и обратно, а также в виде денег для оплаты их проживания в гостинице, всего на сумму около 150 тысяч рублей.



Напомним,
Наталья Харибутова обвиняется в трех эпизодах получения взяток в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). 

В январе 2016 года директор «Северной компании» в качестве взятки за общее покровительство со стороны Харибутовой деятельности возглавляемой им строительной компании приобрел для подозреваемой и ее дочери авиабилеты бизнес-класса из Москвы в Пхукет и обратно общей стоимостью около 500 тысяч рублей

В ходе следствия выявлен еще один преступный эпизод (как выяснилось и гостиница в Малайзии была оплачена строителями)  в связи с чем в отношении Харибутовой возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). 

1 марта, Советский районный суд Рязани
принял решение продлить срок ареста Харибутовой до 5 мая 2017 года включительно.