Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В правительстве Рязанской области фильтруют обращения к Николаю Любимову (28.03.2017)
 Открытое письмо журналистов, адресованное лично врио губернатора, до него не дошло

Окружение врио губернатора Рязанской области Николая Любимова скрыло от него факт нарушения закона о СМИ, который имел место в Рязанской областной Думе, сообщает YA62.ru.

Напомним, 15 февраля в Рязанской областной Думе состоялось официальное представление временно исполняющего обязанности губернатора Рязанской области Николая Любимова, на которое отказались аккредитовать журналистов портала YA62.ru Дарью Копосову и Романа Казакова.

Журналисты рязанских СМИ обратились с открытым письмом к Николаю Любимову: «В Рязанской области сложилась система взаимоотношений между исполнительной властью и средствами массовой информации, основанная на неспособности министерства печати и массовых коммуникаций, возглавляемом Ольгой Чуляевой, формулировать ответы на актуальные вопросы, страхе перед независимыми журналистами. 

В результате вся информационная политика минпечати сводится к стремлению физически оградиться от контактов с неподконтрольной прессой и оградить от них руководителей аппарата правительства, даже тех, кто умеет общаться с прессой и держаться на публике…».



Но как оказалось, письмо до адресата не дошло. В понедельник, 27 марта, в редакцию YA62.ru поступил официальный ответ правительства Рязанской области на открытое письмо рязанских журналистов к врио губернатора Любимову. Причем ответ пришел не от адресата письма, а от вице-губернатора Сергея Филимонова. В ответе чиновника недопуск журналистов YA62.ru объясняется нехваткой мест в зале.

Кроме того, корреспондент рязанского портала Дарья Копосова в ходе личной беседы с Любимовым, состоявшейся 24 марта после пресс-конференции в Москве, поняла, что глава региона не в курсе ситуации с недопуском журналиста на его представление в облдуме.