Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Средний размер полученной взятки в Рязанской области составил 274,2 тысячи рублей (30.03.2017)
 По итогам минувшего года регион в коррупционном рейтинге занимает в ЦФО шестое место 

29 марта депутаты Рязанской областной Думы заслушали отчет регионального УМВД за 2016 год. Заместитель начальника управления Владимир Сурин доложил основные достигнутые показатели по различным видам преступлений, а также ответил на вопросы народных избранников. 



Фото: пресс-служба УМВД России по Рязанской области

Депутат, а по совместительству руководитель региональной приемной председателя «Единой России» Дмитрия Медведева Татьяна Панфилова уточнила эффективность деятельности по борьбе с коррупцией. 



Татьяна Панфилова

В свете инициированных Алексеем Навальным
атикоррупционных акций по стране, в том числе и в Рязани, тема коррупции для активистов «Единой России» более чем актуальная: в масштабной коррупции обвиняется лидер партии.

Некоторым на этой почве срывает крышу. Так член саратовского отделения «Единой России» Ольга Мирошниченко удивила журналистов предложением «жестко наказать» премьер-министра Дмитрия Медведева в связи с расследованием Фонда борьбы с коррупцией о тайных активах главы правительства. 



Но Татьяна Панфилова, человек тертый,
не на последних ролях работала в правительстве Рязанской области, так что лидера партии не упомянула.

Полковник полиции Сурин ответил Панфиловой, что в прошлом году выявлено 167 преступлений коррупционной направленности. Задокументировано 58 фактов взяточничества, 45 из них связаны с получением взятки, 11 — с ее дачей, два — с посредничеством. Выявлено 32 преступления коррупционной направленности, совершенных в крупном и особо крупном размере. Средний размер полученной взятки по делам прошлого года составил 274,2 тысячи рублей. Это шестое место в ЦФО и 19 — по России. 

Перед взяточниками Рязанской области еще остались непокоренные вершины.