Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Советник под подозрением (05.04.2017)
 Николай Любимов обратился в правоохранительные органы с просьбой проверить МП «Водоканал г.Рязани»

4 апреля в ходе расширенного заседания регионального правительства врио губернатора Рязанской области Николай Любимов обратил внимание на финансовое состояние муниципального предприятия «Водоканал г.Рязани».

 «Необходимо разобраться, почему Водоканал оказался убыточным. Этого не может быть при том тарифе, который существует сейчас, – подчеркнул Николай Любимов. – Ситуацию надо кардинально менять. Это должно быть реально работающее предприятие, которое само себя обеспечивает».

Кроме того, Николай Любимов отметил, что при необходимости нужно будет привлечь правоохранительные органы с целью разобраться, не было ли в прошлом злоупотреблений на этом предприятии. 

Концессию в конце 2014 года инициировал губернатор Олег Ковалев





Однако проект был приостановлен из-за противодействия депутатов городской Думы. 

В ноябре 2016 концессионную попытку повторили, но безуспешно. 

А ведь уже был заранее определен победитель конкурса по концессии -  одно из структурных подразделений «Альфа-групп» ГК «Росводоканал». 

Представьте себе, что прокуратура начнет копать по всем направлениям и окажется, что нынешний советник врио губернатора Рязанской области Олег Ковалев проталкивал концессию муниципального предприятия, мягко говоря, не бескорыстно. Вот это будет карьерный рывок: из советников – в подозреваемые.

И еще. Не успело закончиться заседание правительства области, как в соцсетях уже появились комментарии, держащих нос по ветру депутатов и чиновников: «А мы об этом говорили еще два года назад…»