Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанской «разделке» исполнилось 2 года (10.04.2017)
 8 апреля в Рязани на улице Гагарина у магазина «Сорока» напротив Рязанского государственного радиотехнического университета состоялась очередная акция по раздельному сбору бытовых отходов, но она стала необычной потому, что ознаменовала большой двухлетний период деятельности Экологического рязанского альянса - 4 апреля 2015 года состоялась первая «разделка». 
 
После первой акции у активистов ЭРА не осталось никаких сомнений в том, что жители Рязани хотят разделять отходы и сдавать вторсырье на переработку, а также понимают, почему это так важно для экологии. На первой акции собрали 12 мешков пластика, 9,5 мешков стекла, более 72 мешков макулатуры и девять 5-литровых бутылок батареек. Через два года объемы собранного вторсырья, конечно, уже в разы больше.



Два года спустя можно подвести небольшие итоги: акции стали проходить каждую неделю в разных районах города, компания «Зеленый сад» при нашем консультировании установила в своем дворе площадку для раздельного сбора, также рязанский активист Павел Баранчиков стал первым случаем инициативы «снизу» в этом вопросе и в марте 2017 года установил в своем дворе контейнер для вторсырья.