Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Николая Любимова оценили на «четверку» (10.04.2017)
 По версии журнала «Профиль» врио губернатора Рязанской области – хорошист 

10 апреля журнал «Профиль» опубликовал «Кремлевский рейтинг губернаторов». Врио губернатора Рязанской области Николай Любимов оценен на «четверку».



Оценка в рейтинге – сумма факторов, на основе которых прогнозируется вероятность отставки губернатора, усиления или ослабления позиций по отношению к федеральному центру, а не показатель эффективности его работы.

Центр развития региональной политики проводил опросы ведущих экспертов в сфере региональной политики, в том числе журналистов, общественных деятелей, политологов, представителей органов власти, социологов (всего более 100 экспертов).

Кроме того, учитывались показатели медиастатистики, данные спецслужб об уровне спокойствия, экономические показатели, инсайдерская информация. Первичные данные рассчитываются по шкале в 100 баллов, затем дифференцируются, округляются и при публикации приводятся в виде оценки в значении от 1 до 5, где единица – наименьшее значение.

Низкий уровень доверия к губернаторам может быть спровоцирован наличием серьезных внутренних конфликтов; социально-экономическими проблемами; ростом социальной напряженности; наличием гражданского протеста и т. п.