Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани состоялась премьера партийного спектакля (11.04.2017)
10 апреля в Рязанском Дворце молодежи участники праймериз «Единой России» к  выборам губернатора Рязанской области провели первую встречу с партийным активом. 

Свои программы представили все четыре кандидата: Татьяна Гусева, Сергей Лукьянов, Николай Любимов, Владимир Юдин.

В ходе встречи кандидаты проинформировали собравшихся об основных направлениях своих программ развития Рязанской области, над формированием которых они работают: это инвестиционный потенциал региона и социальная активность местного бизнеса; качество капитального ремонта, состояние дорог и дворов, доступность медицинской помощи; молодежная политика и поддержка военных пенсионеров; увеличение штрафов за некоторые нарушения ПДД; открытие бесплатных спортивных секций…



Фото: ryazan.er.ru

В своем выступлении врио губернатора Николай Любимов отметил: «Предлагаю, чтобы в подготовке программы приняло участие как можно больше рязанцев. Будем готовить программу вместе». Он обратил внимание, что очень важно проанализировать как можно больше инициатив, предложенных общественными организациями, представителями экспертного сообщества.

При этом все прекрасно понимают, что некая состязательность на этапе праймериз – всего лишь дань недавно внесенным в устав партийным нормам. Не более того. Своего рода спектакль для своих. 

 «Новая» уже акцентировала внимание на то, что настоящая конкуренция на губернаторских выборах может возникнуть лишь при двух условиях – наличии единого кандидата от оппонентов действующей региональной власти и способности претендента самостоятельно преодолеть так называемый муниципальный фильтр.

Праймериз — обязательная для «Единой России» процедура при выдвижении кандидатов на все выборы. Участники текущей рязанской процедуры до внутреннего голосования должны встретиться как минимум с половиной секретарей отделений. Представителя партии на сентябрьских выборах определит региональная конференция с учетом результатов праймериз.