Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Фальсификат поставляли по госконтракту (24.04.2017)
 В Рязанской областной детской клинической больнице выявлена контрафактная сметана

В 2017 году в Рязанской областной детской клинической больнице имени Н.В.Дмитриевой   была выявлена контрафактная сметана с признаками фальсификации. 

В ходе мониторинга в феврале 2017 года Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям  в пищеблоке больницы отобрало для испытаний продукцию с этикеткой сметана 20 м.д.ж. и выходными данными рязанского производителя – ООО «Оптторг». Исследование показало наличие растительных жиров.

В учреждение товар привез индивидуальный предприниматель в рамках государственного контракта.



Анастасия Миронова, директор ООО «ОптТорг», утверждает, что исследованный товар - «подделка»: компания не использует тару 3 кг, работает с организациями бюджетной сферы только по прямым договорам.

Каким образом «фальсифицированный» контрафакт оказался в детской областной клинической больнице предстоит разбираться суду и правоохранительным органам.

По словам и.о. руководителя Управление Россельхознадзора по Рязанской и Тамбовской областям Олега Наумова, из 31-ой пробы мясной и молочной продукции, отобранных в 2016 году в 14 лечебных и социальных учреждениях Рязанской области, - 12 оказались фальсифицированными.