Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев приглашают на зеленый кинопоказ (24.04.2017)
 В РГУ им. С.А. Есенина состоится просмотр ленты «Нулевое влияние»

Месяц экологии в Рязанском государственном университете им. С.А. Есенина подходит к концу, ближайшее эко-мероприятие на этой неделе - зеленый кинопоказ.  25 апреля в 18:30 у жителй Рязани и Рязанской области есть шанс посмотреть ленту «Нулевое влияние» (No Impact Man).



О чем этот фильм? Об эко-эксперименте писателя и интернет блогера Колина Бивэна, который в течение целого года вместе со своей семьёй - женой и очаровательной дочкой - пытался вырваться из общества потребления и, что важнее, пытался не воздействовать пагубно на окружающую среду - то есть достигнуть нулевого влияния. Живя в Нью-Йорке на 5-ой Авеню им необходимо было строго следовать, казалось бы, простым правилам: не мусорить, все отходы должны идти на переработку, не покупать промышленных товаров и даже не пользоваться бумагой. В пищу употреблять продовольствие, выращенное исключительно вблизи города и пользоваться лишь экологически чистыми видами транспорта.



Фильм местами напоминает комедию и экологичное реалити-шоу, но стоит напомнить, что этот эксперимент происходил в реальной жизни, и все трудности, которые герои испытывали в фильме, им действительно приходилось переживать, да еще и при видеокамерах! Одно радует - после эксперимента семья осталась целой и счастливой, что значит, что быть экологичной семьей и стремится к нулевому влиянию на планету не так уж и сложно

Если вы не студент или преподаватель РГУ, пожалуйста, сообщите ваше ФИО по телефону 8 (920) 954-91-65 или 513-400, чтобы организаторы смогли обеспечить проход на территорию университета.