Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Жителей Рязани призывают помочь природе и детям (26.04.2017)
 В регионе продолжается социально-экологическая акция «Добрые крышечки»

Организаторами акции выступили «Экологический рязанский альянс (ЭРА) и фонд помощи детям «ПроДетство». Акция проходит при поддержке Управления образования Рязани и министерства образования Рязанской области.

Многие школы, детские сады, организации Рязани и Рязанской области уже установили контейнеры для сбора крышек, куда все желающие приносят пластиковые крышечки.



Собранные крышки потом сдадут в переработку, а полученные средства будут направлены на реализацию программ помощи детям в интернатных учреждениях Рязанской области в фонд помощи детям «ПроДетство».

Организаторы акции призывают присоединиться всех желающих и организовать пункт сбора крышечек у себя в офисах, магазинах, торговых центрах, на заводах и в других местах, чтобы сотрудники компании, их клиенты смогли присоединиться к акции и приносить пластиковые крышечки.



Для того, чтобы присоединиться – необходимо зарегистрироваться по ссылке, после чего на указанный адрес пришлют инструкцию и листовки.

Не выбрасывайте пластиковые крышки от бутылок, тетрапаков, дой-паков. Помойте их, положите в коробку и принесите в ближайший пункт сбора. Поможем природе и детям!

Ответы на интересующие вопросы можно получить у координаторов акции «Добрые крышечки: 

Сучковой Инны по телефону (4912) 99 49 50, inna@fondprodetstvo.ru, 
Кубениной Марии по телефону (4912) 513 400, info@erarzn.ru.


Справка «Новой»

Сама акция родилась в Испании. В 2011 году девочке по имени Айтана потребовалась дорогостоящая операция: ребёнок страдал от врождённого порока сердца. Родители обратились к неравнодушным землякам по местному телевидению. Помочь вызвалось предприятие по переработке пластика. Нужную сумму его владельцы готовы были предоставить за 200 тонн пластиковых крышек. В городе тут же объявили их сбор. Коробки поставили во многих учреждениях, от частных до государственных. В итоге пластика собрали чуть ли не в два раза больше. Сейчас подобные акции действуют в 40 странах мира. А в 2016 году проект стартовал и в России.