Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани участникам акции «Надоел» петиции нести было некому (01.05.2017)
Главный федеральный инспектор по Рязанской области все еще не назначен

В субботу, 29 апреля, Рязань присоединилась к всероссийской акции «Надоел». Администрация областного центра согласовать мероприятие отказалась, поэтому активисты стали в одиночные пикеты на площади Ленина.

По словам пикетчиков, петиции нести было некому: главный федеральный инспектор по Рязанской области все еще не назначен.



Фото: страница Ирины Кусовой в Facebook

На своей странице в Facebook участница акции «Надоел» Ирина Кусова написала: «Рядом, "отмывая" отказ чиновников в согласовании, занимали площадь какие-то нашисты с экологическим уклоном, по-моему завезенные из Владимира, плясали и махали листочками под командой некой тетеньки, мужчина в форме их снимал на фото. Прогуливались рядом и стояли поодаль парни из органов. Все прошло очень благостно. Наш народ пришел со своими плакатами…».

Напомним, старт оппозиционной акции «Надоел» объявило движение «Открытая Россия». Как минимум в 30 городах и регионах чиновники ее согласовали.

Согласно заявлению организаторов, речь идет о передаче в администрацию президента (АП) в Москве и в представительства президента в регионах письменных обращений граждан России с требованиями к Владимиру Путину. Одно из которых - отказаться идти на очередной (президентский) срок (в 2018 году).