Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Премьера нашумевшего фильма-расследования теперь и в Рязани (15.05.2017)
 Сюжет картины «Рожденные свободными» раскрывает правду о дельфинариях и океанариумах

В четверг, 18 мая, в 12:00 и в 19:00 в  кинотеатре «Люксор» в ТЦ «Круиз» (Рязань, Солотчинское шоссе, 11) состоятся 2 бесплатных показа документального фильма-расследования «Рожденные свободными», премьера которого состоялась в марте текущего года в Москве и Санкт-Петербурге. 

Это первый фильм-расследование подобного рода в России. Он приурочен к Году Экологии 2017, его показы при поддержке Министерства культуры РФ прошли уже в нескольких российских городах.

Сюжет фильма раскрывает правду об одной из самых скрытых сфер бизнеса с использованием животных - дельфинариев и океанариумов. Грустная история восемнадцати белух – белых полярных китов – томящихся в цистернах на жарком побережье Черного моря



История, которая привела российских фридайверов, всегда общавшихся и нырявших со свободными дельфинами и китами в их родной стихии, за кулисы дельфинариев и океанариумов, и помогла открыть ряд тайн и фактов, о которых даже не догадываются зрители, приходящие на представления.



Фильм особенно актуален сейчас, так как Государственная Дума РФ в данный момент рассматривает законопроект о запрете передвижных дельфинариев.

Кинопоказ проходит при поддержке Управления культуры Рязани, общественной организации «Экологический рязанский альянс» и рязанского «Центра экологических проектов».



Вход на кинопоказ бесплатный. Возрастное ограничение 16+.

За более подробной информацией следите в группе кинопоказа в социальной сети «ВКонтакте».