Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Рязань оказалась в хвосте рейтинга Минстроя РФ (15.05.2017)
 Комфортная городская среда создана в областном центре лишь на бумаге

Рязанская область оказалась в числе регионов, которые заняли последние места в разработанном Минстроем рейтинге регионов по реализации федерального проекта «ЖКХ и городская среда»



«Мы ввели рейтинг для регионов, участвующих в проекте. В первую очередь исследования попало 72 субъекта, которые включились в проект первыми.

Как мы видим, главное- это стремление команды работать. Вопреки ожиданиям, первые места заняли не те регионы, у которых уже была хорошая база, а те, кто с максимальным вовлечением отнеслись к проекту. А лидером стала Саратовская область - мы два раза пересчитывали результаты, не поверив в такое совпадение…», - написал на своей странице в Facebook замминистра строительства и ЖКХ Андрей Чибис.

Последние места в рейтинге комфортной среды заняли Еврейская автономная и Магаданская области (19 баллов), Республика Тыва, Карачаево-Черкесия, Ингушетия, Чукотка, Рязанская область, Калмыкия (18 баллов), Краснодарский край и Амурская область (16 баллов). 

Отметим, что в 2017 году из федерального бюджета регионам на проекты благоустройства было выделено 20 млрд рублей. Две трети средств в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» должны пойти на преображение дворовых пространств, третья часть - на знаковые объекты благоустройства, объекты городской среды, общественного пространства городов.

Рейтинг в рамках реализации программы «ЖКХ и городская среда» будет определяться каждый месяц.