Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Рязанцев призывают помочь выпускникам школ-интернатов (16.05.2017)
 Фонд «ПроДетство» объявляет о старте акции «Набор выпускнику»

В рамках акции предлагается сбор необходимого для выпускников школ-интернатов, для помощи в обустройстве нового места жительства, налаживании быта, приготовления еды.

Совсем скоро прозвенят последние звонки и многие ребята из интернатов выйдут во взрослую жизнь. После окончания интернатов ребята устраиваются учиться в разные училища, техникумы, а кто-то даже в вузы. Жить они будут в общежитиях.

Выпускники детских домов и школ-интернатов испытывают огромные трудности, оказываясь «в свободном плавании». У них нет заботливых родителей, которые соберут все необходимое в новую жизнь, не забыв положить и сладости к чаю. 

Теперь им самим предстоит налаживать элементарный быт, для того, чтобы иметь условия для нормальной жизни и учебы, учиться рассчитывать бюджет, самостоятельно совершать покупку, готовить еду... А ведь им всего 16-18 лет. 

Но есть самый простой и эффективный способ помощи детям-сиротам. Это - участие в их жизни сторонних людей. Представьте, что вы попали в новое место, с одной сумкой, где есть немного ваших носильных вещей. Чтобы нажить какой-то скарб - нужно время и деньги. Переданное приданое для выпускников позволит им обжить комнату и создать минимальный уют и домашнюю обстановку. 



Фонд «ПроДетство» хочет немного помочь выпускникам и принимает новые вещи для передачи их выпускникам, а также средства на их приобретение.

Список необходимых предметов: 

Кухонные принадлежности и посуда (особенно кастрюли и сковороды), постельное белье, подушки, одеяла, полотенца, плед, мелкая бытовая техника (чайник, мультиварка, микроволновка, фен, утюг), средства гигиены.

Вы можете перечислить любую сумму на следующие реквизиты:

АНО поддержки интересов семьи и детства «ПРОДЕТСТВО» 

ИНН 6230091677 / КПП 623001001 

Расч/счет 40703810253000000480 

БИК 046126614, к/с 30101810500000000614 

Рязанское отделение №8606 в ПАО Сбербанк г. Рязань 

Назначение платежа: Пожертвование на программу «Набор выпускнику»

Вы можете присоединиться всем офисом и собрать вместе с коллегами товары для ребят или какую-то сумму и перевести ее на расчетный счет для покупки необходимого.

Фонд «ПроДетство» планирует вручить подарки ребятам из Рязанского, Мосоловского, а если будет собрано больше - то из Елатомского, Костинского и других интернатов Рязанской области.