Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
Свежие новости
Остановки общественного транспорта Рязани получают новые названия (16.05.2017)
 Администрация областного центра поэтапно реализует февральское «остановочное» постановление

В Рязани появилась остановка «Бульвар Победы». Так переименовали остановку «Детский мир» на Народном бульваре, сообщает на RZN.info со ссылкой на постановление администрации города.  Кроме того, власти решили присвоить название «Онкодиспансер» остановке у учреждения на Спортивной улице.

В средине апреля в областном центре появилась остановка общественного транспорта «Рязанский кремль». Такое название получил безымянный остановочный пункт у дома №9 по Соборной площади (левее лицея №4) , а остановка на Высоковольтной улице «Фабрика „Рязанские узоры“» стала называться «Компания „Еламед“».

Новые названия и переименования производятся на основании изданного администрацией Рязани в феврале 2017 года постановления, жестко пресекающего любые попытки самовольно дать имя остановочной точке автобусов, троллейбусов и маршруток.



Решения принимает администрация по инициативе органов власти всех уровней, общественных объединений, юридических лиц и граждан. Организационную работу возложили на управление транспорта. 

Названия остановок должны не повторять существующие, быть «благозвучными, удобными для произношения, краткими, легко запоминающимися», а также органично вписываться в действующую систему наименований и иметь связь с заметными ориентирами.