Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
«Прямой эфир» архитектора Васильченко перенесен на неопределенное время (18.05.2017)
 Открытая лекция «100 вопросов архитектору» в клубе Sobaka.Space не состоится

19 мая в клубе Sobaka.Space (Рязань, улица Павлова, 29) главный архитектор Рязани Дмитрий Васильченко планировал прочитает открытую лекцию «100 вопросов архитектору». Организаторы анонсировали свободный вход для всех желающих.



А еще рязанцы могли заранее задать вопросы по формату лекции
в группе мероприятия в социальной сети «ВКонтакте».

Заданные вопросы и стали камнем преткновения.

«В ходе подготовки мероприятия произошли некоторые изменения, связанные с тем, что собранные вопросы носят более специализированный характер, чем ожидалось, и требуют более предметного обсуждения. В связи с этим было принято решение о переформатировании встречи и переносе ее на более поздние сроки с тем, чтобы обеспечить необходимую материальную базу и, возможно, привлечь профильных специалистов», – написали организаторы.

Есть подозрение что «форматирование» встречи закончится тем, что будет проведено казенное мероприятие с отобранной публикой и согласованными во всех бюрократических инстанциях вопросами. 

Дмитрий Васильченко здесь не при делах. Просто в Рязани чиновник панически боятся открытых встреч и диалогов с жителями и опасаются, что пример архитектора, выразившего готовность к открытому общению, негативно скажется на их и так запятнанном имидже.