Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
В Рязани начал работать еще один пункт длительной передержки безнадзорных животных (29.05.2017)
 Все желающие неравнодушные жители Рязанской области могут оказать посильную помощь в работах по уходу за питомцами

В конце минувшей недели в Рязани в районе Южного Промузла начал полноценно работать новый пункт длительной передержки безнадзорных животных.

На новоселье у зоозащитников побывал глава администрации Рязани Олег Булеков. Он осмотрел обустройство новых летних вольеров, помещений, предназначенных для размещения животных в осенне-зимний период, проверил работу инженерных коммуникаций. При этом глава администрации отметил, что к наступлению холодов, пункт передержки должен быть обеспечен горячим водоснабжением, и дал поручение оказать содействие службе в решении этого вопроса.



Руководитель «Городской службы по контролю за безнадзорными животными» Марина Селезнева вручила благодарственные письма представителям общественных организаций зоозащитников, предприятий города, Рязанской областной Думы, волонтерам, а также руководителям структурных подразделений и подведомственных учреждений администрации Рязани.



Пункт длительной передержки стал дополнительной площадкой созданного в ноябре 2016 года муниципального учреждения «Городская служба по контролю за безнадзорными животными». Его основная функция – обеспечить условия для гуманного содержания животных после карантинного периода. Для этого там подготовлено и обустроено все необходимое: огороженная территория для выгула, вольеры, оборудование и инвентарь для ухода. На содержание в пункт длительной передержки уже переведено 73 собаки из 235, получивших приют в службе.

По словам Марины Селезневой, все желающие неравнодушные граждане могут оказать посильную помощь в работах по уходу за питомцами службы. Уточнить информацию по всем интересующим вопросам можно по телефону учреждения 44-04-74.