Новая газета
VK
Telegram
Twitter
Рязанский выпуск
С консультантом шутки плохи (29.05.2017)
 «Новая» выяснила имя «героя» разборок с бригадой «скорой»

В воскресенье, 21 мая, в Рязани возле одного из кафе произошел конфликт, переросший в рукоприкладство, между гражданином, вызвавшим к своей жене «скорую» и бригадой медиков.

Через неделю, в воскресенье, 28 мая, в социальных сетях и на лентах информагенств появилась информация о том, что врачи «скорой» приехали, чтобы помочь 36-летней жене чиновника министерсва здравоохранения Рязанской области. Она получила травму головы во время драки в кафе. 

В какой-то момент чиновник набросился на медиков с кулаками, посчитав, что они неправильно лечат его жену. Отмечается, что мужчина был пьян.

В итоге медикам пришлось забаррикадироваться в машине и вызвать наряд полиции. Фельдшер в результате происшествия получила разрыв мышц, ушибы и синяки.

Как удалось выяснить «Новой», напал на фельдшера консультант отдела оказания первичной медико-санитарной помощи взрослому населению регионального Минздрава Андрей Валентинович Ефимов. Его служебное место находится в филиале Минздрава (на фото) на Первомайском проспекте, 62, к.2.



Еще пару лет назад Андрей Ефимов работал в региональном Росздравнадзоре специалистом-экспертом отдела контроля и надзора медицинской деятельности.

В 08:00 29 мая Андрей Ефимов был срочно вызван «на ковер» к министру здравоохранения области Андрею Прилуцкому.